Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 8889, österr. Einfuhrpunze 1862-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 83,1 g, Druck- und Reparaturstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.04.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 28.04.2016 |